Светящихся вальсирующих великанов установили на Поклонной горе в Москве

18.12.2017, 10:54

Фото: mos.ru

Скульптуры вальсирующих пар собраны из сотен лампочек-светодиодов. Высота конструкций — пять метров. Все они установлены над чашами фонтанов парка Победы и будут мерцать разными огнями в ночные часы.

В парке Победы на Поклонной горе к Новому году установили гигантские светящиеся скульптуры и арт-объекты. Высота четырех из них составляет пять метров, а остальные чуть ниже — три с половиной метра, сообщается на сайте мэрии Москвы.

Пётр Бирюков, заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства: «Вальсирующие пары не похожи одна на другую, каждая из них выполняет свои танцевальные па. Лица танцующих мужчин и женщин скрыты золотыми карнавальными масками. В вечерние часы эти световые скульптуры будут мерцать и переливаться, производя невероятное впечатление на зрителей».

Также на Поклонной горе уже установили один из самых длинных в городе 80-метровый световой тоннель для прогулок. Он мерцает пурпурным и белым цветами, украшен новогодними шарами и еловыми ветками. Уже переливается разными цветами и огромный елочный шар, в котором скоро откроется танцплощадка.

А к 20 декабря в парке возведут 35-метровую световую стену желаний. Она, как отмечают в мэрии, может понравится любителям ярких селфи и станет праздничным фоном для новогодних фотосессий.

Читайте также