Улюкаеву в СИЗО понадобились теплые вещи и деньги на еду

18.12.2017, 09:08

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Бывший министр экономического развития России Алексей Улюкаев, помещенный в камеру следственного изолятора «Кремлевский централ», ждет передачу.

Как уточнила заместитель председателя ОНК Москвы Ева Меркачева, ему нужна теплая одежда и деньги на расходы.

Ева Меркачева, заместитель председателя ОНК Москвы: «Меня цитировали некоторые СМИ, говоря, что Улюкаеву ничего не нужно в СИЗО. На самом деле это не так. Сейчас ему нужна теплая одежда, поскольку в камере достаточно прохладно. Обещали, что пока не придет его личная одежда, ему выдадут теплую из резерва СИЗО. Также он рассчитывает, что ему переведут деньги на банковскую карту, чтобы он смог заказывать определенные продукты и горячие обеды, пользуясь внутренним электронным магазином в СИЗО».

По словам Меркачевой, в целом у Улюкаева нет претензий к условиям содержания в СИЗО и еде. Он надеется, что на свидании с родственниками ему передадут необходимые лекарства, передает РИА Новости.

Суд приговорил 61-летнего Алексея Улюкаева к 8 годам колонии строгого режима за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Дополнительно экс-министру назначен штраф в размере 130 миллионов рублей и 8-летний запрет работать на госслужбе после освобождения. Бывший глава Минэкономразвития на сегодняшний день является самым высокопоставленным осужденным взяточником в современной истории России.

Новости по теме

Читайте также