Российские пловцы победили в общекомандном зачете ЧЕ на короткой воде

17.12.2017, 22:45

Сборная РФ побила свой рекорд по золотым медалям на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде.

Сборная России заняла первое место в общекомандном зачете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился в столице Дании.

Российские пловцы в Копенгагене завоевали девять золотых, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Ранее наивысшим достижением российских пловцов на этих соревнованиях были 8 золотых медалей.

Золотые награды на европейском первенстве завоевали Климент Колесников (две медали), Владимир Морозов, Александр Красных, Кирилл Пригода, Александр Попков, Александр Харланов и мужские команды в эстафетах. При этом в комбинированной эстафете российские пловцы установили новый мировой рекорд: 1 минута 30,44 секунды.