Драма Леонида Броневого: почему артист не смог простить единственную дочь

17.12.2017, 21:21

Видео программы «Ты не поверишь!»

На прощании с Леонидом Броневым вся его небольшая семья — вдова Виктория Броневая, дочь Валентина от первого брака, внучка Ольга и зять Анатолий. Вдова и дочь Броневого тихо переговариваются, принимают соболезнования. А газеты пишут: 13 лет народный артист не общался с дочерью, а мачеха даже не пускала ее на порог. Что произошло между близкими людьми?

Последние годы жизни Броневому дались нелегко. Но несмотря на боли — у актера были проблемы с сосудами и онкологическое заболевание — он продолжал играть в театре, вспоминает Дмитрий Певцов.

Дмитрий Певцов, актер: «Его привозили, и он сидел и ждал. Я понимал, что он ждет своего выхода, ему надо дождаться поклонов. Ощущение, что он уже куда-то уходил. Он сидел и терпел. Терпел и страдал, я думаю. Но этого никто не видел».

Помогали Броневому совершенно чужие люди: дочери рядом не было, рассказывают сотрудники театра. Неотлучно при народном артисте всегда была и его жена Виктория. Когда у Броневого случился инфаркт, и ему провели экстренную операцию, супруга не отходила от него ни на шаг. После операции он пошел на поправку.

Актриса Наталия Дрожжина вспоминает: первая жена Броневого умерла от рака, дочери Валентине тогда было всего 4 года. И народный артист старался посвящать ей каждую минуту своего времени. Актер долго не женился, чтобы не травмировать ребенка. Его вторая жена Виктория 7 лет ждала свадьбы, но мать девочке она не заменила. Народный артист переехал с женой в новую квартиру, а дочь осталась на старой жилплощади под присмотром тети.

Соседи и коллеги Броневого считают, что причиной ссоры между отцом и дочерью стало простое недопонимание. Конфликт разгорелся, когда дочь актера вышла замуж. Броневой якобы обиделся, что она взяла фамилию мужа — Муравых, — хотя отец просил ее оставить свою. Коллеги Броневого подтверждают, характер у народного артиста был не сахар. Он был правдорубом и не стеснялся в выражениях. Говорят также, что сама Валентина нелестно высказалась в адрес второй супруги актера, за что так и не получила отцовского прощения.

Коллеги Броневого надеются, что смерть родного человека все-таки сблизит вдову с родней народного артиста. А Валентина не станет делить наследство отца, ведь в собственности у актера была лишь одна двухкомнатная квартира в центре Москвы стоимостью, по оценкам риелторов, 40 миллионов рублей. Да и наследница первой очереди — вдова актера.

Подробности — в сюжете программы «Ты не поверишь!»

Читайте также