В Москве установлен абсолютный температурный рекорд за всю историю наблюдений

17.12.2017, 06:07

Фото: РИА Новости © 2017, Владимир Астапкович.
Видео программы «Сегодня»

В ночь на воскресенье в столице зафиксирована температура 7,7 градуса тепла, что стало абсолютным температурным рекордом для 17 декабря.

Сообщение Гидрометцентра: «Температура воздуха днем в субботу в столице поднялась до 4,8 градуса тепла, затем наблюдалось небольшое снижение, однако уже к полуночи воздух прогрелся до 6,5 градуса, а к 3 часам ночи — до 7,7 градуса, что стало максимальным значением для 17 декабря».

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на информацию Гидрометцентра, температура 7,7 градуса тепла ранее никогда не была зафиксирована 17 декабря в Москве за всю 138-летнюю историю наблюдений.

Прежний температурный рекорд 17 декабря был зафиксирован в 2006 году, когда воздух в столице прогрелся до 6,1 градуса.

В воскресенье в столичном регионе продолжат идти дожди. Температура воздуха останется на уровне 5–7 градусов выше нуля. Среднесуточная температура превышает климатическую норму на 10–12 градусов.

По прогнозам синоптиков, в понедельник температура понизится до нуля, и на дорогах возникнет гололедица. Вместо дождя в Москве и Подмосковье пойдет снег. По прогнозам, к среде в Московском регионе похолодает, температура станет минусовой и вернется в пределы климатической нормы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также