Арестован второй подозреваемый по делу о подготовке взрыва Казанского собора

16.12.2017, 20:47

Выборгский районный суд Петербурга арестовал предполагаемого пособника мужчины, задержанного по делу о подготовке теракта в городе.

В Петербурге арестован второй подозреваемый по делу о подготовке теракта. По данным следствия Антон Кобец консультировал арестованного накануне Евгения Ефимова по поводу выбора места взрыва, а также давал другие советы по совершению теракта.

По решению суда мужчина отправлен под стражу до 14 февраля 2018 года. Дела Ефимова и Кобца соединены в одно производство. Об этом «Интерфаксу» сообщили в в объединенной пресс-службе петербургских судов.

Накануне в Петербурге арестовали первого подозреваемого: Евгений Ефимов сообщил суду, что незаконно изготавливал взрывчатое вещество, чтобы 17 декабря 2017 года взорвать Казанский собор.

Ранее ФСБ сообщила о задержании в Санкт-Петербурге семи членов запрещенной в РФ международной террористической организации ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Ранее также сообщалось о предотвращении крупного теракта, который планировался на новогодних каникулах в Москве.

Новости по теме

Читайте также