Шойгу поблагодарил военных, обеспечивших безопасность Путина в Сирии

16.12.2017, 14:23

Фото: Климентьев Михаил / ТАСС

Министр обороны Сергей Шойгу объявил благодарность военным, которые обеспечивали безопасность президента России Владимира Путина 11 декабря в Сирии.

Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Минобороны РФ: «По поручению президента России Владимира Путина министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу объявил благодарность всем военнослужащим, задействованным в обеспечении безопасности посещения Верховным главнокомандующим ВС РФ российской авиабазы Хмеймим в Сирии 11 декабря».

В Минобороны отметили, что для обеспечения безопасности главы государства в Сирию были переброшены особые группы спецопераций и морских противодиверсионных сил, а также подразделения морской пехоты, которые прикрывали наиболее диверсионно опасные направления за пределами авиабазы «Хмеймим» на суше и с моря. Военнослужащие этих частей получили поощрения за образцовое выполнение поставленных задач.

Также поощрены и пилоты истребительной и армейской авиации, сопровождавших президентский борт во время полета при посадке и взлете, личный состав расчетов ПВО, специалисты радиоэлектронной борьбы, а также экипажи отдельных кораблей оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, передает «Интерфакс».

Напомним, 11 декабря Владимир Путин посетил российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии и поблагодарил российских военных за разгром террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Там же президент отдал приказ о значительном сокращении российской группировки в Сирии. Визит президента РФ в Сирию до последнего момента держался в строжайшем секрете.

Читайте также