Пентагон надеется на сотрудничество с Россией по Афганистану

16.12.2017, 06:10

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что надеется на сотрудничество с Россией по Афганистану. Об этом глава Пентагона заявил, отвечая на вопрос журналиста, насколько оптимистично он смотрит на совместную работу по этому направлению.

Джеймс Мэттис, министр обороны США: «Я надеюсь, что Россия хочет сотрудничать по Афганистану, но пока остановлюсь на этом. Я надеюсь, это хороший момент».

Ранее Дональд Трамп заявил, что Вашингтон надеется на содействие Путина и в попытках убедить Северную Корею отказаться от ее программы по созданию ядерных ракет. Российский лидер в свою очередь отметил, что американские конгрессмены поставили нашу страну в один ряд с КНДР и Ираном, но при этом они подталкивают Трампа к тому, «чтобы мы совместно решали вопросы по Северной Корее и иранской ядерной программе».


Владимир Путин:
«Ну странно, согласитесь, честное слово. Это за уровнем здравого смысла. Наша политика, в отличие от политики некоторых стран, главным образом, лишена политической конъюнктуры. Мы стараемся работать со всеми конструктивно по злободневным вопросам».

Глава государства подчеркнул, что Москва не признает ядерный статус КНДР. Он добавил, что в руководстве США есть «подвижки к осознанию реалий».

Владимир Путин: «Если будем двигаться, исходя из здравого смысла, мы, конечно, будем сотрудничать с США по вопросу КНДР».

Читайте также