Петербургские политологи строят прогнозы о тактике участников президентской кампании — 2018

15.12.2017, 17:59

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Совет Федерации сегодня официально объявил о старте президентской кампании, а политологи Северной столицы уже начали дискутировать насчет главных оппонентов и тактики поведения на выборах самого Владимира Путина.

Сегодня в Петербурге ведущие политологи и специалисты в области права попытались спрогнозировать, как может развиваться президентская гонка, учитывая, что электорат в своем большинстве, по прогнозам социологов, за действующего президента и серьезные изменения в ближайшие три месяца вряд ли произойдут. Поэтому на сегодняшний день главной интригой является вопрос, кто может стать мишенью президентской критики во время его избирательной кампании?

Дмитрий Гавра, профессор Санкт-Петербургского государственного университета: «Внутренним врагом будет, условно говоря, часть старых элит. И мы прекрасно понимаем, что кандидаты в этом ряду присутствуют. Линию пресловутых коррупционеров мы также увидим. И кроме того, при вновь назначенных прогрессивных молодых губернаторах им теперь будут мешать мэры столичных городов — сити-менеджеры».

Практически единственное, в чем сошлись выступавшие на пресс-конференции — это в том, что в ходе президентской кампании может разрешиться еще одна загадка — кто станет после выборов главой правительства. По мнению экспертов, ответ на этот вопрос может быть получен гораздо раньше дня икс. Напомним: сегодня Совет Федерации назначил официальную дату выборов президента России. Они пройдут 18 марта 2018 года.

Новости по теме

Читайте также