Температура в Москве в выходные может побить абсолютный рекорд

15.12.2017, 11:58

Фото: Шарифулин Валерий / ТАСС

Москвичей в выходные ожидает облачная и дождливая погода, воздух в ночь на воскресенье может прогреться до плюс 6 градусов, этот показатель приблизится к абсолютному рекорду, зафиксированному в 2006 году, или даже превысит его.

Как сообщили РИА Новости в столичном Метеобюро, «в субботу погода будет облачной и с дождем, температура воздуха в городе повысится до плюс 5 градусов, может быть и повыше». Днем начнет усиливаться ветер, порывы могут достигать 12–17 метров в секунду.

Такая относительно неблагоприятная дождливая погода будет и в воскресенье — в городе пройдет дождь и мокрый снег, а температура воздуха в течение суток будет от 0 до плюс 3 градусов.

Из сообщения Метеобюро: «Не исключено, что у нас будет рекорд, только его будет сложно отметить — 16-го числа абсолютный максимум температуры плюс 6,3 наблюдался в 2006 году, для 17-го декабря — плюс 6,4 градуса тоже в 2006 году. И в начале ночи на 17 декабря она может быть высокой, порядка 5–6 градусов тепла. Поэтому не исключено, что в эти дни, если не будет перекрыт рекорд, то температура может быть близка к рекордной или равна рекордно высокой для этих суток».

В пятницу погода в столице будет относительно спокойной: существенных осадков не ожидается, температура воздуха в Москве — плюс 2, по области она может повыситься до плюс 3 градусов.

Новости по теме

Читайте также