Памфилова: поблажек для Путина на президентских выборах не будет

15.12.2017, 11:31

Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что для президента РФ Владимира Путина, выдвинувшего свою кандидатуру на президентские выборы, которые состоятся 18 марта 2018 года, не будет поблажек.

Памфилова подчеркнула, что ЦИК тщательно проверит все подписи, которые Путин должен сдать в свою поддержку как самовыдвиженец, а также другие документы.

Элла Памфилова, глава ЦИК: «А какие могут быть поблажки? Нет, не будет. Мы создадим максимально равные условия для всех кандидатов».

При этом она рассказала, что во многих странах есть преференции для тех, кто находится у власти, сообщает «Интерфакс».

Элла Памфилова: «Для этого люди и стремятся к власти, чтобы потом воспользоваться этими рычагами, которые власть дает. Это естественно. Но у нас все будет в рамках закона».

Ранее действующий президент РФ Владимир Путин объявил о намерении баллотироваться на очередной срок, причем идти на выборы он собирается как самовыдвиженец.

Сегодня Совфед утвердил точную дату выборов главы государства. Они пройдут 18 марта. Избирательная система России, включающая 880 тысяч человек — членов избиркомов разного уровня, полностью готова к выборам президента РФ. О желании баллотироваться на данный момент заявили уже 23 человека.

Новости по теме

Читайте также