Российским программистам Дринкману и Смилянцу вынесут приговоры в США в январе

15.12.2017, 09:15

Фото: informationvilla.com

Оглашение приговоров российским программистам Владимиру Дринкману и Дмитрию Смилянцу, которые обвиняются в организации одной из крупнейших хакерских атак в истории США, назначено на январь 2018 года.

Дмитрию Смилянцу, как ожидается, приговор вынесут 11 января, а Владимиру Дринкману — на следующий день. Официальный представитель окружной прокуратуры в американском штате Нью-Джерси сообщил ТАСС, что заседания пройдут в окружном суде города Камден.

Дринкман и Смилянец были арестованы в Нидерландах в 2012 году по запросу американской стороны и впоследствии выданы США. В общей сложности обвинения по этому делу были предъявлены заочно четырем россиянам и украинцу. По данным следствия, все они причастны к взлому компьютерных сетей более 15 компаний и краже номеров около 160 млн кредитных карт.

Дринкман фигурировал в деле как главный подозреваемый. Обвинение ему предъявлено по 11 пунктам, максимальный срок по которым составляет в совокупности 155 лет. Дринкман признал себя виновным в сентябре 2015 года, Смилянец — в 2016 году.

Читайте также