Путин: проблем в ЖКХ больше, чем решений

14.12.2017, 15:42

Ситуация в сфере ЖКХ не развивается позитивно и проблем в этой сфере больше, чем решений, констатировал Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции.

Владимир Путин: «Я не считаю, что ситуация развивается позитивно, к сожалению. Проблем больше, чем их решений. Да, решения были приняты в последние годы, да, кое-что поменялось. Недостаточно абсолютно. Думаю, что и региональные власти, и федеральные органы власти, которые за это отвечают, явно не дорабатывают».

Путин заявил о необходимости незамедлительно вводить ограничивающее регулирование по жилищным платежам аналогично тому, как это сделано по коммунальным платежам.

Президент пояснил: проблема заключается в том, что управляющие компании собирают деньги как за коммунальные платежи в адрес снабжающих организаций, куда входит оплата газа, электричества, воды, так и по жилищным тарифам.

Владимир Путин: «Управляющие компании сначала деньги собирают за все, а потом расплачиваются. Далеко не всегда они расплачиваются своевременно и в полном объеме. И за этим мало кто смотрит. Что нужно в этой связи сделать? Нужно отрезать эти управляющие компании от денежного потока… Нужно вводить ограничения, безусловно. Так же, как по коммунальным платежам: вводить регулирование и по жилищным платежам. И сделать это нужно незамедлительно».

НТВ.Ru ведет прямую трансляцию пресс-конференции.

Самые интересные моменты общения Владимира Путина с журналистами ведущие НТВ Ольга Белова и Андрей Норкин обсудят вместе со своими гостями в программе «Место встречи». Она выйдет в эфир в 16:30 сразу после программы «Сегодня».

Новости по теме

Читайте также