Российские колдуны начали угрожать автору закона о магах-мошенниках

14.12.2017, 16:15

Видеосюжет: Анна Финогина
Видео программы «ЧП»

Депутат Госдумы Сергей Вострецов, который недавно предложил ввести уголовную ответственность для магов и колдунов, сделал еще одно громкое заявление. Он сообщил, что его прокляли. По крайне мере, письма с таким текстом стали приходить ему на почту. Экстрасенсы со всей страны стали угрожать ему. Им не понравилась инициатива народного избранника сажать на пять лет в тюрьму за ритуалы. Но, по словам Вострецова, его темными силами не напугаешь и отступать он намерен.

Как сообщает корреспондент НТВ Анна Финогина, пока депутат Сергей Вострецов на законодательном уровне прокладывает дорогу в казенный дом миллионам магов, те придумывают для него самые изощренные проклятия: от неизлечимых болезней до скоропостижной гибели. Дело в том, что депутат Вострецов предлагает ввести уголовное наказание для колдунов и всевозможных целителей. Ведь сейчас повелителей потусторонних сил довольно сложно привлечь к ответственности.

Сергей Вострецов, депутат Госдумы: «Я говорю: проклинайте сколько хотите, ребята. Никакими штрафами этих товарищей не запугать. Это многомиллиардный бизнес. Добровольно эти мошенники от этого не откажутся. Они должны четко понимать, что за их деятельность им будет грозить уголовная ответственность и колдовать они будут уже на нарах».

Сегодня свои магические услуги предлагают около 10 тысяч сайтов. А сколько человек трудится в оккультной сфере — и не сосчитать. Люди готовы отдать последнее, лишь бы исцелиться, зачастую пренебрегая традиционными методами лечения. 77-летняя Людмила Рыженкова уже третью неделю в больнице: не выдержало сердце. Говорит, что сама не знает, как отдала все деньги незнакомым людям. Всего около двух миллионов рублей. И дело, говорит, было уже не в лечении, а в спасении родных.

Людмила Рыженкова: «Я говорю: у меня денег нет. Они звонят и говорят, что нужно заплатить, иначе все пойдет в отказ: ваша семья под угрозой. Сходите в банк, возьмите кредит, займите у знакомых».

Читайте также