Путин призвал освободить россиян от задолженности по налогам

14.12.2017, 14:10

Президент РФ Владимир Путин считает, что россиян надо освободить от просроченной задолженности по налогам.

К этим выплатам глава государства отнес, в том числе, начисления на капремонт и налоговые задолженности, которые возникли у людей за предыдущие годы «в силу несовершенства экономики».

Владимир Путин, президент РФ:«Я думаю, что, может быть, кто-то будет ругаться на меня из моих либеральных оппонентов, но я думаю, что нужно освободить людей от таких выплат».

Путин предложил сделать то же самое для индивидуальных предпринимателей. Он отметил, что общий объем долгов составляет около 15 млрд рублей. Проблема касается примерно 2,9 млн человек.

Владимир Путин: «Третье — надо выстроить систему таким образом, чтобы стимулировать налогоплательщиков, чтобы они не боялись, даже если пропустили срок платежа, обратиться в налоговую инспекцию».

НТВ.Ru ведет прямую трансляцию пресс-конференции. Самые интересные моменты общения Владимира Путина с журналистами ведущие НТВ Ольга Белова и Андрей Норкин обсудят вместе со своими гостями в программе «Место встречи». Она выйдет в эфир в 16:30 сразу после программы «Сегодня».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также