Путин: скандал вокруг российских спортсменов раздули к выборам

14.12.2017, 14:07

Скандал вокруг российских олимпийцев раздувается в преддверии российского внутриполитического календаря, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе ежегодной большой пресс-конференции.

Владимир Путин, президент РФ: «Я и некоторые мои коллеги уже говорили: для нас очевидным является то обстоятельство, что скандал раздувается в преддверии внутриполитического российского календаря. Кто бы что ни говорил, я знаю, что так оно и есть».

При этом президент признал, что Россия отчасти сама виновата в допинговом скандале, поскольку дала повод.

Владимир Путин: «Но в то же время, и тоже уже об этом неоднократно было сказано, мы сами в этом виноваты, мы дали повод для этого, потому что действительно выявлены реальные случаи применения, использования допинга».

Президент напомнил, что в других странах тоже выявляются случаи применения допинга спортсменами, но вокруг этих стран не создается политизированного ажиотажа.

Владимир Путин: «То, что здесь политическая подоплека, сомнений нет».

Путин также признал, что назначение Григория Родченкова главой российской антидопинговой лаборатории было ошибкой, и он знает, кто ее совершил.

НТВ.Ru ведет прямую трансляцию пресс-конференции.

Самые интересные моменты общения Владимира Путина с журналистами ведущие НТВ Ольга Белова и Андрей Норкин обсудят вместе со своими гостями в программе «Место встречи». Она выйдет в эфир в 16:30 сразу после программы «Сегодня».

Новости по теме

Читайте также