В Москве все готово к началу большой пресс-конференции Путина

14.12.2017, 10:51

Видеосюжет: Владимир Кондратьев
Видео программы «Сегодня»

В Москве пройдет ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. Она станет уже 13-й по счету. В этом году на мероприятие аккредитовалось рекордное число журналистов — 1640 человек. Среди них и наш обозреватель Владимир Кондратьев.

В Москве все уже готово к началу пресс-конференции. Журналисты начали собираться еще в восемь часов утра.

Пресс-конференция будет продолжаться несколько часов. Она станет завершающей в шестилетнем правлении Путина в его третьем президентском сроке. Естественно, это накладывает свой отпечаток — речь идет о предстоящей предвыборной борьбе. На сегодняшнее мероприятие аккредитовалась одна из кандидатов в президенты — Ксения Собчак. Она уже несколько лет посещает большие пресс-конференции Путина.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил надежду, что Собчак, если ей предоставят возможность задать вопрос, не будет злоупотреблять своим положением, не станет превращать пресс-конференцию в некое подобие дебатов и будет уважать других журналистов, которые стремятся задать свои вопросы.

Вопросы, как ожидается, в основном будут связаны с событиями, происходившими за минувшие шесть лет президентского правления. Это темы Украины, Сирии, КНДР, Олимпиады, санкций, экономики.

Обозреватель НТВ Владимир Кондратьев вспомнил курьезные вопросы, которые задавали Путину в прошлые годы, и признался, что, если ему предоставят слово, то он спросит президента о его планах и предвыборной программе.

НТВ.Ru будет вести текстовую и видеотрансляцию большой пресс-конференции главы государства.

Самые интересные моменты общения Владимира Путина с журналистами ведущие НТВ Ольга Белова и Андрей Норкин обсудят вместе со своими гостями в программе «Место встречи». Она выйдет в эфир в 16:30 сразу после программы «Сегодня».

Новости по теме

Читайте также