Сбивший пенсионера в Москве водитель дал признательные показания

13.12.2017, 15:28

Видео программы «ЧП»

Водителя, который насмерть сбил пенсионера на пешеходном переходе и скрылся, объявили в федеральный розыск, после чего он сам явился в полицейский участок.

Обвиняемый рассказал оперативникам, как он припаркован свой автомобиль Audi в промзоне и поджег. Таким образом он пытался избавиться от машины, а затем планировал заявить, что ее якобы угнали. Яркую вспышку зафиксировала уличная камера наблюдения.

Нагатинский суд решит вопрос об аресте подозреваемого. Мужчине уже предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека».

После допроса подозреваемого стражи порядка рассказали, что задержанный полностью признал свою вину и согласился на сделку со следствием. Хотя сразу после задержания предполагаемый виновник ДТП, в котором погиб 65-летний пенсионер, вел себя крайне агрессивно.

Подозреваемый — Зиборов Алексей Олегович 1989 года рождения. Избавившись от машины, он планировал заявить об угоне. Но потом осознал, что доказательств его вины слишком много. На протяжении нескольких суток он прятался в лесу, а потом ему удалось связаться с родственниками. Они рассказали Заборову, что он объявлен в федеральный розыск. После этого мужчине ничего не оставалось, кроме как явиться в отделение полиции с явкой с повинной.

Камера видеонаблюдения зафиксировала последние секунды жизни пенсионера, погибшего под колесами иномарки. На кадрах видно, как он стоит в общественном транспорте в ожидании остановки. Выйдя из салона, он успел сделать всего несколько шагов по пешеходному переходу.

По версии правоохранителей, Зиборов в машине находился вместе с приятелем, который помогал ему сжигать автомобиль. Предположительно, он в ближайшее время будет также задержан.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также