Красноярские врачи 40 минут ходили мимо лежавшего в коридоре пациента

13.12.2017, 14:56

Видео программы «ЧП»

В одной из красноярских клиник разгорелся скандал: врачи 40 минут не подходили к пациенту, который жаловался на боль, находясь в приемном покое. На кадрах, снятых очевидцами, видно, что человек лежит на скамейке, а врачи один за другим просто проходят мимо, хотя другие пациенты пытаются привлечь их внимание.

Запись сейчас внимательно изучают прокуроры. Они хотят выяснить, почему посетителя больницы в приемном покое игнорировали медработники. Пожилой мужчина долгое время лежал на скамейке в коридоре, при этом неизвестно, был ли он в сознании.

Судя по кадрам, сначала медсестра, потом врач, затем еще пять человек в белых халатах спокойно прошли мимо. На просьбы очевидцев хотя бы осмотреть человека, фельдшер неотложки, например, вообще заявила, что ее это не касается.

Пока приходится ориентироваться на комментарии авторов ролика, которые и выложили запись в Интернет. Они утверждают, что в ожидании врача пациент просидел больше 40 минут. Все это время будто бы жаловался на боль в области сердца. И якобы вместо того, чтобы оказать экстренную помощь, медики сделали ему замечание — мол, надо потерпеть, поскольку посетителей много.

Чем же так заняты были медики, что оставили пациента в таком состоянии, еще предстоит выяснить. А пока люди в белых халатах лишь оправдываются — в клинике персонала на всех не хватает. Тем более, по словам врачей, у мужчины не было при себе документов, и он уже появлялся там в нетрезвом виде. Из чего сделали вывод, что бездомный решил погреться.

Подробности — в видеоматериале.

Читайте также