Путин подарил удмуртской школьнице пианино

13.12.2017, 12:24

Фото: Администрация Главы и Правительства Удмуртской Республики

Президент России отреагировал на просьбу школьницы Полины Кривей из Удмуртии, которая попросила у Путина пианино.

Полина Кривей из деревни Мещеряки с пяти лет занимается музыкой. Она является призером многих фестивалей и конкурсов различного уровня в области музыкального искусства. Летом девочка написала письмо президенту России. В своем послании она рассказала о своих успехах и попросила у главы государства помочь ей приобрести электрическое пианино.

Письмо, как сообщило правительство Удмуртии, дошло до адресата. После того как в администрации президента получили подтверждение о достижениях начинающей исполнительницы, было принято решение помочь ей.

Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов передал Полине электрическое пианино от президента.

Сергей Смирнов
: «Президент России попросил нас передать тебе этот желанный подарок. Думаю, пианино поможет тебе в совершенствовании навыков и участии в новых творческих конкурсах. Подарок символичный — ведь мы живем на родине великого композитора Петра Ильича Чайковского».

Смирнов, обращаясь к Полине Кривей, подчеркнул, что на ней теперь лежит большая ответственность.

Сергей Смирнов
: «Ты наверняка постараешься показать свое мастерство в конкурсах всероссийского и международного уровня и прославить нашу республику. Нам будет очень приятно узнавать о твоих победах».

Сообщается, что Полина была рада такому знаку внимания и подарку от главы государства.

Читайте также