В Самарской области детям вручили просроченные новогодние подарки

13.12.2017, 11:35

Фото: gorodnsk63.ru

После того как в Новокуйбышевске дети получили сладкие наборы с истекшим сроком годности, местные власти начали проверку.

К врио губернатора Самарской области Дмитрию Азарову обратилась жительница Новокуйбышевска. Она рассказала, что маленькие жители их города получили новогодние подарки, срок годности которых истек 15 февраля 2017-го, передает РИА Новости.

Власти Самарской области начали проверку, кроме того, было направлено обращение в прокуратуру. Сообщается, что должностные лица, отвечавшие за вручение подарков детям, будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Врио губернатора потребовал от профильного ведомства разобраться в данном инциденте. В самом Новокуйбышевске до выяснения обстоятельств приостановили выдачу подарков детям. По данным властей, малышам успели вручить только 2,8% подарочных наборов от общего числа.

В свою очередь в министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области и в организации-поставщике заверили, что на самом деле срок годности подарочных наборов не истек. По их версии, в коробке, в которую были упакованы подарки «Праздничная сумочка», указано, что продукция произведена 4 декабря со сроком годности до 4 марта 2018-го. А вот во вложенном в подарочный набор вкладыше срок годности указан до 15 февраля 2017 года. В ведомстве предположили, что была допущена ошибка при печати вкладышей в типографии.

Читайте также