В Кремле саркастично прокомментировали высказывания Саакашвили

12.12.2017, 13:19

Фото: Reuters © 2017, Gleb Garanich

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поиронизировал над заявлениями бывшего президента Грузии и экс-губернатора Одесской области Украины Михаила Саакашвили.

По словам Пескова, в Кремле «с большим волнением наблюдают за эволюцией заявлений» Саакашвили. Таким образом Песков прокомментировал высказывания Саакашвили о том, что, если его принадлежность к агентуре ФСБ будет доказана, его поменяют на украинских разведчиков в Москве и «с удовольствием» вышлют для этого самолет из России.

Дмитрий Песков: «С большим волнением наблюдаем за эволюцией его заявлений и, конечно, исходя исключительно из гуманитарных соображений, испытываем большую обеспокоенность на фоне того, что мы слышим в его исполнении».

Напомним, задержанный в Киеве за «содействии участникам преступной организации» Саакашвили в следственном изоляторе объявил голодовку и призвал своих сторонников выйти на улицу. После этого в украинской столице прошел многотысячный марш под лозунгом «Против произвола и коррупции олигархов и барыг». Сам Саакашвили устроил шоу на заседании суда, спел гимн Украины и назвал себя военнопленным.

В понедельник политика отпустили под поручительство Верховной рады.

Читайте также