Песков: Путину докладывают обо всех записях Трампа в Twitter

12.12.2017, 13:04

Фото: @realDonaldTrump / twitter.com

Пресс-секретарь президента РФ сообщил, что Кремль воспринимает все твиты Дональда Трампа как официальные заявления и внимательно следит за ними.

Страницу президента США дональда Трампа в Twitter Кремль воспринимает как источник его официальных заявлений, поэтому Путину докладывают обо всех новых записях. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ : «В любом случае, все, что выходит из его авторизованного Twitter, воспринимается в Москве как его официальные заявления и никак иначе и, естественно, это докладывается президенту Путину наряду с другой информацией об официальных заявлениях политиков и глав государств из других стран мира».

При этом Песков отказался отвечать на вопрос, считает ли Кремль поведение Трампа в соцсетях уместным. Напомним, в последнее время Трамп часто использует свой Twitter для того, чтобы критиковать американские СМИ.

Песков напомнил также, что сам Путин страницы в соцсетях не ведет и не считает правильным доверять их ведение другим людям, включая сотрудников пресс-службы.

Читайте также