На Ангаре нашли вмерзший в лед бортовой журнал утонувшего вертолета Eurocopter

12.12.2017, 10:06

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области

Бортовой журнал вертолета Eurocopter, затонувшего 7 декабря после аварийной посадки на лед реки Ангары, обнаружен в ходе работ на месте крушения в Иркутской области.

Найденный на Ангаре бортовой журнал с утонувшего вертолета Eurocopter в хорошем состоянии — без следов горения или взрыва, сообщил «Интерфаксу» осведомленный источник.

Спасатели и следователи сегодня продолжают поиски рухнувшего в Иркутской области вертолета и находившихся на борту людей. Накануне были обнаружены вмерзшие в лед обломки винта и фюзеляжа, а также большая промоина в реке. Спасатели полагают, что воздушное судно может находиться на глубине около 70 метров. Сегодня затонувший вертолет будет искать телеуправляемый подводный аппарат «Фалькон».

Вертолет Eurocopter пропал 7 декабря. Судно вылетело днем из Братска с территории завода отопительного оборудования в поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека — бывший военный летчик и бизнесмен из Братска Егор Баньщиков, у которого возле Чистого находится лесозаготовительная база.

Читайте также