Организатор взрыва в Нью-Йорке назвал причину атаки

11.12.2017, 21:03

Видеосюжет: Алексей Веселовский
Фото: nypost.com.
Видео программы «Итоги дня»

Акайед Улла, совершивший подрыв самодельного взрывного устройства в Нью-Йорке, заявил, что осуществил атаку из-за желания отомстить.

Террорист, пытавшийся взорвать себя на Манхэттене в Нью-Йорке заявил на допросе, что с помощью теракта надеялся отомстить США. «Они бомбили в моей стране, и я хотел нанести ущерб здесь», — приводит слова злоумышленника сайт New York Post.

Сообщается, что следователи допросили 27-летнего Акайеда Уллу в больнице. Во время самоподрыва мужчина был ранен: самодельная бомба была закреплена у него на поясе. Также легкие ранения получили еще три человека, находившиеся неподалеку от места взрыва.

Издание отмечает, что в Улла работал в Нью-Йорке таксистом, однако недавно срок действия его лицензии закончился. Мужчина приехал в США из Бангладеш и жил в районе Бруклин.

Напомним, что взрыв на Манхэттене прогремел сегодня в 07:20 утра по местному времени в подземном переходе возле автовокзала Порт-Аторити. В полиции сообщили, что террорист-смертник пытался пройти с бомбой в метро.

Читайте также