В Подмосковье 88-летний ветеран умер после нескольких отказов в госпитализации

11.12.2017, 20:20

Следователи подмосковного Орехова-Зуева возбудили уголовное дело после смерти 88-летнего ветерана, которому врачи несколько раз отказали в госпитализации.

Подмосковные следователи возбудили уголовное дело в отношении врачей из города Орехова-Зуева после смерти 88-летнего пациента местной больницы. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК. Ветеран Великой Отечественной войны несколько раз за неделю обращался к врачам за помощью, но ему отказывали в госпитализации, несмотря на то, что его состояние ухудшалось. В результате мужчину привезли в больницу на скорой помощи, но было уже поздно.

Пресс-служба СУ СК по Московской области: «27 октября 2017 машиной скорой медицинской помощи он был доставлен в ГБУЗ МО „Орехово-Зуевская ЦГБ“ филиал №1 „Первая больница“, где госпитализирован в отделение сосудистой хирургии. Вследствие ненадлежащего исполнения работниками ГБУЗ МО „Орехово-Зуевская ЦГБ“ своих профессиональных обязанностей, ветеран умер в помещении анестезиолого-реанимационного отделения больницы».

Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Назначена медицинская экспертиза, следователи изучат все необходимые медицинские документы и характеристики врачей, которые могут быть причастны к преступлению.

Читайте также