Таким проектам нужно помогать: учитель года — 2017 посетил исторический парк в Петербурге

11.12.2017, 17:26

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге открылся мультимедийный парк «Россия — моя история».

Грандиозный комплекс на Бассейной улице занял почти 15 тысяч квадратных метров. Там нет привычных музейных экспонатов, есть только интерактивное оборудование и экраны. Сотни стендов позволяют создателям экспозиции рассказать об истории страны на языке современных технологий.

Выставка предполагает и общение со специалистами. На территории комплекса предусмотрены лектории, где будут проходить семинары и мастер-классы. А во время открытия кураторы проекта не только показали журналистам залы и галереи, но и ответили на претензии представителей Вольного исторического общества, которые нашли фактические нестыковки в экспозиции.

Илья Демаков, победитель конкурса «Учитель года — 2017»: «Естественно, такой большой работе нужно помогать. Хорошо и правильно, что сегодня специалисты, в том числе и Вольное историческое общество, обращают внимание на то, что им кажется недополненным, недостаточным. Такому проекту важно и нужно помогать».

Также Илья Демаков лично показал журналистам стенды с фактами, в замалчивании которых создателей выставки заподозрили историки. Например, те, что касаются военных походов Ивана Грозного.

Отметим, что петербургский мультимедийный парк дополнен специальным разделом, посвященным истории города.

Читайте также