В Пентагоне прокомментировали вывод российских войск из Сирии

11.12.2017, 17:35

Сообщение о выводе российских сил из Сирии не повлияет на действия и приоритеты США в САР, сообщили в Пентагоне.

Представитель Пентагона Эрик Пэхон прокомментировал приказ президента РФ Владимира Путина о выводе российских войск из Сирии.

Эрик Пэхон, официальный представитель Пентагона: «Российские сообщения о выводе войск зачастую не подразумевают реальное сокращение контингента и не влияют на приоритеты США в Сирии. Глобальная коалиция продолжит функционировать в Сирии».

Напомним, сегодня российский президент, выступая перед военнослужащими на базе Хмеймим, поручил начать вывод российской группировки войск из Сирии, подчеркнув, что «за два с небольшим года ВС России вместе с сирийской армией разгромили наиболее боеспособную группировку международных террористов». Также глава государства пожелал военнослужащим успехов и поздравил всех с наступающим Новым годом.

Командующий группировкой РФ Сергей Суровикин заявил, что вывод сил из Сирии начался уже сегодня. В первую очередь страну покинут 25 самолетов и вертолетов, отряд спецназа, госпиталь и военные полицейские. Однако в Сирии на постоянной основе по-прежнему будут действовать два пункта базирования российских военных — в Тартусе и Хмеймиме.

Новости по теме

Читайте также