В Москве биологический отец похитил дочь у приемных родителей

11.12.2017, 14:28

Видео программы «ЧП»

Мужчина похитил 4-летнюю дочь прямо из дома на глазах у приемных родителей.

На видео 4-летняя девочка плачет и зовет папу и маму, но те ничего не могут сделать: они вынуждены отдать ребенка, по сути, чужому человеку. Момент похищения записала приемная мать девочки Ольга Кивет. Органы опеки как раз завершали работу, как вдруг в квартиру забежал биологический отец Даши и унес девочку. Девочка видела отца второй раз в жизни. По словам опекунов, кровные родители отказались от нее, когда ей было 8 месяцев.

Биологический отец Даши появился неожиданно, обратился в суд и выиграл дело, Теперь приемные родители должны вернуть дочь. Однако решение в силу еще не вступило, и приемные родители намерены его оспорить.

По словам Ольги, когда мужчина потребовал провести анализ ДНК, опекуны разыскали родную мать малышки. Женщина рассказала, что бывший муж уже отсудил у нее сына. Она утверждает, что ему просто нужна квартира в Москве, так как он теперь считается отцом-одиночкой, и с двумя разнополыми детьми может на нее претендовать.

Ольга уверяет, что отцу помогала одна из сотрудниц опеки. По ее словам, даже на записи похищения можно увидеть, как она открывает дверь похитителю. Сегодня приёмные родители пришли в отдел соцзащиты, чтобы с ней поговорить, но ее не оказалось на рабочем месте. Оправдываться пришлось коллегам.

Приемная мать уже написала заявление в полицию. Следующее заседание суда назначено на 14 декабря. Но опекуны, лишенные статуса, уже не уверены, явится ли оппонент на слушание.

Где ребенок — до сих пор неизвестно. Утешает лишь то, что она жива и здорова. Похититель прислал фотографию, на которой девочка запечатлена вместе с братом.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Анастасии Щаповой.

Читайте также