Супруга рассказала о самочувствии голодающего Саакашвили

11.12.2017, 02:59

Фото: РИА Новости © 2017

Жена Михаила Саакашвили утверждает, что киевские власти планируют его экстрадицию в Грузию.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на грузинские СМИ, супруга экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили Сандра Руловс сообщила журналистам, что ее муж продолжает голодовку в следственном изоляторе, но чувствует себя «хорошо и бодро». По словам Руловс, об этом ей рассказали адвокаты. А сама она рассчитывает на то, что ей дадут увидеться с супругом. Жена политика также выразила уверенность, что киевские власти планируют экстрадировать его в Грузию.

Сандра Руловс: «Украинский суд несправедлив и скорее всего ему уже продиктовано решение украинскими властями… Возможно, примут решение о домашнем аресте, но все это делается для того, чтобы выиграть время и дождаться приговора в отношении Миши в грузинском суде. Украинские власти хотят экстрадировать Саакашвили в Грузию».

Речь идет о деле, рассматриваемом в Тбилисском городском суде, о превышении служебных полномочий Михаилом Саакашвили во время работы на посту президента Грузии.

В воскресенье сторонники Саакашвили в Киеве устроили многотысячный марш под лозунгом «Против произвола и коррупции олигархов и барыг». Митингующие требуют отстранения от власти президента Порошенко, а также освобождения Саакашвили из следственного изолятора. По данным правоохранительных органов Украины, в акции приняли участие более 2,5 тысячи человек. А организаторы митинга утверждают, что «на улицы вышли 50 тысяч демонстрантов».

Экс-президент Грузии и лидер «Движения новых сил» был задержан в Киеве накануне. Его обвиняют в «содействии участникам преступной организации». Мера пресечения судом пока еще не определена. В следственном изоляторе Саакашвили объявил голодовку и призвал своих сторонников выйти на акцию протеста.

Связанные новости

Читайте также