Конькобежец Юсков завоевал новое золото на этапе Кубка мира в США

10.12.2017, 23:59

Российские конькобежцы Денис Юсков и Павел Кулижников завоевали золото и бронзу Кубка мира на дистанции 1000 метров. А Екатерина Шихова заняла третье место, установив новый рекорд России.

Российский конькобежец Денис Юсков занял первое место на дистанции на дистанции 1000 метров в Солт-Лейк-Сити, где проходит этап Кубка мира. Юсков финишировал с результатом 1 минута 06,92 секунды. Напомним, накануне он установил мировой рекорд на дистанции 1500 м.

Второе место у голландского спортсмена Куна Вервея (1.06,94). Бронзовая награда у россиянина Павла Кулижникова (1.06,96).

У женщин россиянка Екатерина Шихова заняла третье место на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 13,23 секунды, установив новый рекорд России.

Этап Кубка мира в Солт-Лейк-Сити завершится 10 декабря, напоминает ТАСС.