«Скапитализдить решили»: Захарова отвергла обвинения в «присвоении» Россией победы над ИГ

10.12.2017, 18:46

Фото: РИА Новости © 2017, Александр Вильф

Официальный представитель МИД РФ раскритиковала заявления западных политиков о том, что Россия якобы присвоила достижения коалиции по борьбе с террористами.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с резкой критикой заявлений западных политиков о том, что Россия якобы присвоила себе победу над террористами. Заявление она опубликовала на своей странице в Facebook.

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Собственность нашу в Штатах захватили, медали сочинской Олимпиады отняли, теперь военные достижения решили скапитализдить? Господа, перестаньте! Ваши достижения — это Ирак, Ливия и Афганистан. Вот ими и гордитесь».

Ранее глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Россия «присвоила» победу над запрещенной в России террористической группировкой ИГИЛ (организация запрещена в РФ). По его мнению, боевиков с территории Сирии вытеснили силы международной коалиции. В Минобороны России также раскритиковали это заявление и напомнили, что победа над террористами — заслуга в первую очередь властей Сирии и сирийских правительственных войск. Единственное, что, согласно Минобороны, сделала коалиция — не разбомбила всю Сирию подобно городу Ракке.

Новости по теме

Читайте также