«Никогда не дождутся»: Кадыров ответил на заявление Киева о «распаде России»

10.12.2017, 17:47

Фото: Байраков Зубайр / ТАСС

Глава Чечни ответил украинскому замминистра Георгию Туке, заявившему о задаче «раздробить Россию на части».

Рамзан Кадыров назвал заявление замминистра «антироссийской выходкой», отметив, что оно не может быть оставлено без ответа.

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Что у Порошенко на уме, то у Тука на языке! Конечно, сам Тука не того уровня человек, чтобы на него обращать внимание и цитировать. Еще меньше заслуживает этого его „должность“. Но произнесенная им фраза не может быть оставлена без реакции, ибо в ней содержится самая затаённая мечта президента Порошенко и иных антироссийски настроенных лиц в руководстве Украины».

При этом чеченский лидер в своем Telegram подчеркнул, что в России воспринимают украинский народ как братский и близкий, а потомки Порошенко и Тука обязательно «попросятся в Великую Россию».

Рамзан Кадыров, глава Чечни: «Что касается России, то ни Тука, ни Порошенко, ни их хозяева в Европе и США никогда не дождутся ее ослабления и распада. А вот в том, что потомки Порошенко и Тука будут мудрее своих предков и попросятся в Великую Россию, сомневаться не приходится».

Также Кадыров пожелал украинскому народу и Украине стабильности и мира.

Напомним, ранее замглавы министерства Украины по оккупированным территориям Георгий Тука заявил, что задачей его страны должно стать стремление «раздробить Россию на части», подчеркнув, что не понимает тезисов о «братской любви» и «прочих соплей о единых народах». В ответ в Госдуме и Совете Федерации заявили, что считают слова украинского чиновника безнадежными мечтами и помутнением рассудка.

Читайте также