В Калининграде завершился 24-часовой футбольный матч

10.12.2017, 14:52

Фото: 24match.ru

На калининградском стадионе «Балтика» состоялся матч-марафон, участие в котором приняли 600 футболистов.

Встреча началась еще в субботу, 9 декабря, и продлилась ровно 24 часа. В составе команд «Балтика» и «Калининград-2018» на поле вышли 600 футболистов разного возраста, уровня мастерства и пола. Судили игру 36 арбитров, за время матча сменилось четыре комментатора.

Круглосуточный матч, который был разбит на часовые таймы, стартовал встречей юных футболистов, а завершился игрой объединенной команды правительства и парламента Калининградской области со сборной городской администрации.

В итоге матч закончился победой команды «Калининград-2018» со счетом 76:64. Впрочем, отмечают организаторы игры, на результат внимания почти никто не обращал, передает РИА Новости.

Тимур Лепсая, гендиректор ФК «Балтика»: «Здесь нет победителей или проигравших. Это праздник футбола для всех жителей города и области».

Футбольный марафон в Калининграде ранее планировали провести в июне, однако игра не состоялась из-за плохих погодных условий.

Надо сказать, что уже в июне 2018 года Калининград впервые в своей истории будет принимать матчи чемпионата мира. В городе пройдут игры сборных Хорватии и Нигерии, Сербии и Швейцарии, Испании и Марокко, а также Англии и Бельгии.

Читайте также