Аллегрова купила дом в итальянской деревне русских олигархов

10.12.2017, 21:10

Видео программы «Ты не поверишь!»

Певица Ирина Аллегрова продала квартиру в Майами и купила домик в итальянской провинции.

В Москве Ирина Аллегрова — теперь редкая гостья. 65-летняя певица, покинув большой шоу-бизнес, живет в свое удовольствие. На сцену выходит только по особенным случаям: к 8 Марта или под Новый год…

Ирина Аллегрова: «Прекрасно себя чувствую… Посмотрела много фильмов, мне очень понравилось, мне надо было отдохнуть вот так, без работы. Работа, конечно, приносит удовольствие большое, это счастье, но все, что вокруг: дороги, переезды, гостиницы, чужие постели, ну, хотелось отдохнуть».

Точное место отдыха Ирина Аллегрова не называет. Дочь Лала и по совместительству ее директор строго-настрого запретила маме выдавать явки-пароли, чтобы на заслуженном отдыхе никто не нарушил спокойную жизнь звезды. Но императрица сама проговаривается: у нее есть домик в Италии. Специалисты по международной недвижимости подтверждают: Ирина Аллегрова уже не первый год зимует в итальянской Тоскане. После продажи квартиры в Майами народная артистка купила поместье в престижном поселке Форте-дей-Марми.

Форте-дей-Марми в шутку называют деревней русских олигархов. В поселке всего семь тысяч домов, и две с половиной тысячи особняков принадлежат нашим соотечественникам, рассказывают риелторы. Все дома в Форте-дей-Марми с собственными бассейнами, приватными патио-зонами, мраморными колоннами, и главное — за глухими заборами.

Ирина Аллегрова в Форте-дей-Марми может часами гулять по улицам, не опасаясь, что ее разорвут поклонники, а случайные туристы, глядя на ценники, сверкая пятками бегут из поселка. Бутылка воды в магазине стоит 400 рублей, аренда лежака на пляже — 14 тысяч. Легкий ужин на одну персону обойдется в 50 евро.

Еще один существенный плюс в пользу Тосканы — итальянская кухня. Аллегрова — известный гурман, к тому же прекрасно готовит. И может переезжать с фермы на ферму, дегустируя вино, пармезан и прошутто. И даже свой бизнес открыть. Коллеги предполагают: императрица оттачивает свое мастерство, прежде чем выйти на кулинарный поединок с местными поварами. Ведь еще недавно писали: народная артистка купила в Италии хлебопекарный завод и будет продавать булки от Аллегровой.

Подробнее — в видеоматериале.

Читайте также