СМИ рассказали о пристрастии Трампа к просмотру телевизора

10.12.2017, 01:30

Глава аппарата Белого дома Джон Келли пытается отучить президента Дональда Трампа тратить время на просмотр телевизора и чтение Twitter. Американский лидер проводит перед голубым экраном от 4 до 8 часов в день.

Трамп просыпается около 05:30 и садится перед телевизором. Он просматривая утренние выпуски новостей на телеканалах CNN, Fox News и иногда на MSNBC, после чего делится своими мыслями и впечатлениями в Twitter.

Пристрастие Трампа к просмотру телевизора тревожит главу аппарата Белого дома, сообщает газета The New York Times со ссылкой на помощников и знакомых президента США. Келли старается убедить главу государства больше заниматься своими должностными обязанностями.

В статье отмечается, что предшественник Келли — Райнс Прибас — тоже сталкивался с подобными задачами. Он с переменным успехом старался приучить главу государства являться на службу в 09:00 или хотя бы 09:30 утра.

Трамп неоднократно заявлял, что некоторые СМИ ведут кампанию против него, публикуя фейковые новости. Например, война между президентом и CNN идет со времен его предвыборной кампании. Дональд Трамп неоднократно называл этот информационный телеканал производителем фальшивых новостей.

Читайте также