В КПРФ ответили на слова Трампа о «поставленном на колени» коммунизме

09.12.2017, 15:13

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников отреагировал на выступление президента США перед сторонниками во Флориде.

В КПРФ отреагировали на слова Трампа о том, что американская нация якобы победила в двух мировых войнах, «поставила на колени коммунизм», а также вырыла Панамский канал и отправила человека на Луну, передает РИА Новости.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников заявил, что коммунизм как идею поставить на колени нельзя. При этом он подчеркнул, что благополучие Америки во многом «картонное».

Иван Мельников: «Что касается коммунизма, то на колени идеи поставить нельзя. Эгоизм и алчность не могут одержать стратегическую победу над стремлением к справедливости. Американское благополучие во многом „картонное“. Сегодня миллиард человек на планете голодают из-за системы, построенной финансовыми кланами США. Они живут за чужой счет, паразитируя на войнах, конфликтах, чужих ресурсах».

Мельников добавил, что мир меняется и будет меняться еще быстрее. Именно поэтому, по его мнению, США «нервничают на тему своего „величия“, разбрызгивая вокруг себя ложь».

Как с сожалением отметил Мельников, в существующей политической эпохе приходится привыкать к тому, что первые лица государств «плюют» на ответственность, науку, факты и говорят «слогом малограмотных бульварных крикунов».

Иван Мельников: «И им это сходит с рук. Если раньше пиар был приложением к политике, то теперь не только политика, но и история становится приложением к личному пиару».

По его словам, в сложившейся ситуации ему жаль американцев и молодежь, которые могут принимать на веру такие заявления и не всегда будут искать правду.

Ранее слова Трампа прокомментировали в Совфеде. Сенатор Франц Клинцевич сравнил выступление Трампа со «стрекотанием мухи» из известной басни, а Алексей Пушков напомнил о реальной исторической роли США в мировых войнах.

Читайте также