ВВС Израиля поразили две цели ХАМАС в секторе Газа в ответ на ракетный обстрел

08.12.2017, 23:10

Фото: Associated Press © 2017, Adel Hana

Самолет Армии обороны Израиля поразил две цели ХАМАС в секторе Газа после того, как с этой территории был осуществлен ракетный обстрел еврейского государства. В пресс-службе отметили, что армия считает движение ХАМАС ответственным за любую враждебную деятельность, источником которой является сектор Газа.

Пресс-служба Армии обороны Израиля: «В ответ на запуск ракет по Израилю из сектора Газа самолет израильских ВВС поразил тренировочный лагерь ХАМАС и склад боеприпасов на территории сектора».

В результате обстрела пострадали 10 человек, передает РИА Новости со ссылкой на палестинских медиков.

Ранее сообщалось, что израильские военные сбили ракету, которая была выпущена из сектора Газа. Ее перехватила система ПРО «Железный купол». Накануне еще две ракеты были выпущены с территории сектора Газа, но не достигли цели.

Обострение ситуации в регионе началось после того, как президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Тысячи людей вышли на улицы городов и поселков, чтобы выразить недовольство действиями Вашингтона. В ходе стычек с израильскими правоохранителями на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа пострадали порядка 770 палестинцев.

Новости по теме

Читайте также