Путин встретится с Эрдоганом 11 декабря в Турции

08.12.2017, 17:15

Президент России Владимир Путин 11 декабря посетит Турцию с рабочим визитом.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, глава государства намерен провести переговоры с турецким коллегой. На встрече президентов речь пойдет о крупных энергетических проектах.

Пресс-служба Кремля: «В ходе переговоров с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом планируется обсудить актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего, ход реализации крупных совместных проектов в области энергетики».

Состоится также обмен мнениями по ключевым международным проблемам, включая ситуацию на Ближнем Востоке и сирийское урегулирование. В пресс-службе администрации Эрдогана уточнили, что лидеры обсудят в Анкаре проблему Иерусалима, сообщает РИА Новости.

11 декабря Путин посетит также Египет. В ходе переговоров с президентом этой страны Абдель Фаттахом ас-Сиси будут обсуждены вопросы развития российско-египетских отношений в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах, сообщает ТАСС.

Ранее состоялись телефонные переговоры между Владимиром Путиным и Реджепом Тайипом Эрдоганом. Разговор состоялся по инициативе турецкой стороны. Обсуждали конфликт на Ближнем Востоке. Как сообщили в пресс-службе Кремля, оба президента серьезно обеспокоены решением США по Иерусалиму. И считают, что такие шаги «могут перечеркнуть перспективы мирного процесса».

Читайте также