Глухие пробки в Москве: автовладельцев просят пересесть на метро

04.12.2017, 10:03

Видеосюжет: Дина Иванова
Видео программы «Сегодня»

В понедельник утром, по данным сервиса «Яндекс.Пробки», заторы на дорогах Москвы достигали 9 баллов.

Ухудшение погодных условий в столице привело к затруднению движения автомобилей в понедельник утром, сообщается в Twitter транспортного комплекса Москвы.

Водителей просят по возможности пересесть на общественный транспорт, соблюдать правила парковки, чтобы не препятствовать работе коммунальной техники при уборке дорог.

Кроме того, в случае участия в ДТП, попадающего под действие Европортокола, водителей просят пользоваться данным способом оформления и не создавать проблем для других автомобилистов.

Ранее синоптики сообщили, что снегопад в Москве будет продолжаться еще несколько часов — выпадет до 8 сантиметров снега. «До 15:00 в Москве сохранится снегопад, местами сильный, а также гололед и снежный накат», — сообщили «Интерфаксу» в метеобюро столицы. А спасатели ранее предупреждали о сильном тумане с видимостью до 200 метров, ледяной дождь и сильный ветер до 17 м/с.

Также о возможных кратковременных задержках выполнения авиарейсов предупредили в двух столичных аэропортах. «Для обеспечения безопасности полетов каждое воздушное судно проходит противообледенительную обработку. В связи с этим возможны технические задержки в пределах 20 минут, которые компенсируются во время полета», — пояснили в Домодедово, добавив, что аэропорт работает штатно. В Шереметьево задержки связали с необходимостью попеременной очистки взлетно-посадочных полос от снега.

Новости по теме

Читайте также