Полицейский-маньяк из Новосибирска в суде попросил о снисхождении

30.11.2017, 14:36

Видео программы «ЧП»

Сегодня в суде Новосибирска усилены меры безопасности. Там стартовал громкий процесс по делу экс-сотрудника МВД Евгения Чуплинского, которого обвиняют в убийстве 19 девушек. Решать его судьбу будут присяжные.

О том, что Чуплинский окажется тем самым серийным убийцей, вряд ли мог кто-то подумать. Отец двоих детей, любитель собак и аквариумных рыбок. Соседи отзывались о нем только положительно, но сыщики смогли доказать — мужчина хладнокровно расправлялся со своими жертвами. Сегодня сыщики впервые обнародовали кадры следственного эксперимента. Обвиняемый в деталях рассказал, как именно он совершал убийства.

По данным следствия, жертвами Евгения Чуплинского становились как правило работницы сферы интим-услуг. Рядом с телами девушек лежали загадочные амулеты: деревянный диск, колья. Долгое время правоохранители полагали, что имеют дело с преступником, который совершает некий ритуал. Но, как оказалось, Чуплинский следил за расследованием дела и специально оставлял оккультные символы, чтобы пустить стражей порядка по ложному следу.

Раскрыть преступления удалось благодаря новейшим технологиям. Криминалисты провели более 300 молекулярно-генетических экспертиз. Когда подозрение пало на сотрудника вневедомственной охраны, к нему домой пришли с обыском и обнаружили улики, доказывающие, что он причастен к жестоким расправам.

Известно, что Чуплинскому была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Специалисты заключили — он полностью здоров и отдавал отчет своим действиям. Сегодня на заседании мужчина попросил строго его не судить. Впрочем, учитывая тяжесть совершенных преступлений, он вряд ли сможет рассчитывать на снисхождение.

Связанные новости

Читайте также