В Магнитогорске пьяный водитель убил ехавшего из роддома с младенцем отца

23.11.2017, 14:32

Видео программы «ЧП»

Против водителя иномарки, который в пьяном виде спровоцировал смертельную аварию в Магнитогорске, возбудили уголовное дело.

Водитель иномарки вылетел на встречную полосу и врезался в машину, в которой находились супруги с младенцем — они ехали после выписки из роддома. От полученных травм глава семейства скончался на месте. Его жену и сына госпитализировали.

За тем, как из искореженной машины вызволяют водителя, с волнением наблюдали десятки человек. Мужчину пытались спасти: некоторое время пульс еще прощупывался, но не успели. Врачи констатировали смерть. Жена погибшего передала новорожденного бригаде скорой, а сама бросилась к телу супруга. За всем этим, сидя у обочины, наблюдал вероятный виновник трагедии. Полицейские говорят, что он выехал на встречную полосу: сначала иномарка задела одну машину, потом лоб в лоб столкнулась с «Ладой».

Малыш почти не пострадал: отец надежно закрепил автолюльку перед поездкой.

Анна Щербина, и. о. заведующей отделением детской городской больницы: «Ребенок поступил в состоянии, ближе к удовлетворительному. Поскольку он находился в автокресле, это облегчило удар».

Это уже третий ребенок Пантюхиных. После страшной аварии маму и новорожденного снова отправили в больницу, сегодня вечером их выписывают. Завтра погибшего Дмитрия Пантюхина похоронят в родном селе.

А вероятного виновника аварии сегодня доставили в суд, решается вопрос об его аресте. Далеко не в пользу подозреваемого говорят результаты медосвидетельствования: за руль водитель сел в нетрезвом состоянии.

Читайте также