В Тбилиси спецназ вступил в бой с террористами

22.11.2017, 16:41

Видео программы «Сегодня»

В Тбилиси продолжается операция по нейтрализации забаррикадировавшихся в одной квартир жилого корпуса террористов.

Спецназ окружил многоэтажный дом, в котором забаррикадировались двое преступников. Их подозревают в связях с террористами. Бандитам предложили сдаться, однако они открыли огонь из автоматов и использовали гранаты.

Силовики применили слезоточивый газ, в ответ из окон полетели гранаты. Началась перестрелка. По данным «Интерфакс», к дому подъезжали два автомобиля скорой помощи. Врачи тбилисской клиники сообщили, что в результате перестрелки был ранен в голову один из спецназовцев. Спасти его не удалось, он скончался в больнице.

В одной из квартир корпуса, из которого еще ночью были эвакуированы жильцы, возник пожар. Сейчас его тушат пожарные. Представители правоохранительных органов комментариев пока не дают.

Между тем в Службе Государственной безопасности страны сообщили, что в ходе антитеррористической операции удалось задержать предполагаемого сообщника бандитов. Сейчас спецслужбы устанавливают личности подозреваемых и их связи за рубежом. Сообщается, что преступники не являются гражданами Грузии.

Связанные новости

Читайте также