«Это бессмертно»: друзья и коллеги скорбят о Дмитрии Хворостовском

22.11.2017, 16:42

Фото: Карпов Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Соболезнования близким Дмитрия Хворостовского сегодня выражают во многих театрах мира.

Директор лондонской Королевской оперы заявил, что с уходом Хворостовского оперный мир потерял одного из своих самых ярких представителей. В Королевском театре Мадрида смерть Хворостовского назвали огромной утратой. Все коллеги вспоминают его уникальный голос и невероятный артистизм.

Юрий Розум, народный артист РФ, пианист: «В театре Дима просто гипнотизировал своим вживанием, и он нас вводил туда. Базовые данные — красота голоса, невероятный тембр — это та база, на которой он строил свой выдающийся храм, храм своего искусства».

Светлана Касьян, оперная певица: «Это бессмертно. Это выше всего. Смерть не может этого коснуться, потому что нам осталось великое наследие этого великого артиста».

Владимир Урин, генеральный директор Большого театра: «Уникальный певец. Потрясающий певец, которому бог дал невероятной красоты голос. И, конечно, что-то несправедливое есть в этой жизни, что он так рано ушел».

Дмитрий Хворостовский умер сегодня ночью на 56-м году жизни после продолжительной болезни. В конце июня 2015 года певец, много лет живший в Лондоне, объявил, что страдает от опухоли мозга.

Подробнее — в видеоматериале НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также