Чиновники Смольного отчитались о готовности к зимнему сезону

16.11.2017, 19:30

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В жилищном комитете Петербурга раскали о подготовке города к зиме.

Все районы Петербурга к зиме готовы. Соответствующие паспорта вручены администрациям после завершения проверки всех потребителей энергии перед отопительным сезоном.

На сегодняшний день задолженность по счетам составляет 15 млрд 139 млн рублей. По сравнению с прошлым годом эти цифры сократились на 3 процента. В отстающих — Красносельский район. Руководители комитета призвали граждан внимательнее относиться к приборам учета воды. Если вышел срок годности, сумма в квитанции может значительно вырасти.

Между тем средний счет в квитанциях за ноябрь увеличился на 50 процентов в связи с началом отопительного сезона. Если возникают сомнения или вопросы по квитанциям, жилищники предлагают обращаться на горячую линию по телефонам (812) 576–24-25, 576–24-28.

Также в комитете отметили, что самые плохие показания — у частных управляющих компаний. Поэтому руководителей решено пригласить на обучение, где им расскажут, как правильно общаться с должниками и пользоваться современными технологиями при расчетах.

Читайте также