Другая сторона революции: НТВ представил «Хождение по мукам» на предпремьерном показе

16.11.2017, 11:15

Видео программы «Сегодня»

Более 2000 человек собрались в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате, чтобы увидеть первые серии масштабной картины телеканала НТВ «Хождение по мукам», снятой по мотивам одноименного романа Алексея Толстого.

Это телесериал, достойный большого экрана. НТВ в юбилей эпохальных событий взялся показать другую сторону революции — жизнь, историю русской интеллигенции, описанную Алексеем Толстым в трех частях романа «Хождение по мукам». Чтобы точно воссоздать историческую атмосферу произведения, режиссер Константин Худяков решил практически отказаться от бутафории и декораций, а в поисках уникальных интерьеров и пейзажей съемочная группа объехала несколько городов

В этот вечер гости прошли вместе с героями сериала границу истории — через величие имперской России к той стране, которая была выстроена заново после революции.

Телеэкранизация классического произведения прошла успешно, на титрах зал аплодировал. НТВ.Ru вел прямую трансляцию с красной дорожки закрытого показа, который состоялся в столичном кинотеатре «Октябрь».

В эфире НТВ сериал появится скоро. Дата премьеры не разглашается. Зрителей уверяют, что это кино, которого стоит подождать. Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Сергея Сыркина.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также