Землетрясение магнитудой 7,4 произошло на границе Ирана и Ирака

12.11.2017, 22:47

Фото: @ehsan_seismo / twitter.com

Подземные толчки ощутили жители Ирана, Ирака, Кувейта, Турции и Израиля.

Как сообщается на сайте Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано на ирано-иракской границе.

Эпицентр подземных толчков находился в 32 километрах к северу от иранского города Сарполь-э-Захаб и в ста километрах к юго-востоку от иракского города Сулеймания.

Как пишет ТАСС, подземные толчки ощущались в Эль-Кувейте. А в нескольких турецких провинциях после подземных толчков жители вышли на улицы.

По сведениям региональных СМИ, землетрясение затронуло иракские провинции Анбар, Киркук, Сулеймания, Эрбиль, а также иранские провинции Илам, Восточный и Западный Азербайджан. Там тоже жители выбегали на улицу, ощутив подземные толчки.

Телеканал «Аль-Джазира» сообщил, что землетрясение привело к обрыву связи и нарушению подачи электроэнергии в ряде районов Ирана.

Подземные толчки ощущались и в центральной части Израиля: в Тель-Авиве, Петах-Тикве, Рамат-Гане, Реховоте, на юге — в Бер-Шеве и на севере — в Хайфе.

Телеканал Sky News Arabia сообщает о шести погибших и десятках пострадавших в Северном Ираке. Это первые данные. Также из региона поступает информация о разрушениях. Точных данных и подробностей еще нет.

Связанные новости

Читайте также