Рогге отправился в Имеретинскую низменность

07.06.2010, 07:03

Видео программы «Сегодня»

В Сочи прибыл президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге. Сразу из аэропорта он поехал в район Имеретинской низменности.

В Сочи прибыл президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге. Сразу из аэропорта он поехал в район Имеретинской низменности, где сейчас возводят Олимпийский парк. Это место станет одним из основных центров проведения Игр 2014 года. Здесь, в частности, будут проходить церемонии открытия и закрытия Олимпиады.

Позже вокруг парка сформируют крупный жилой район, передает НТВ. Рогге рассказали о строительстве Ледового дворца и Большой ледовой арены. Фундамент Малой арены начали заливать накануне.

Сергей Ерыпалов, директор по строительству и реконструкции Горно-металлургической компании: «Очень интересный проект, просто уникальный. Я как строитель с 30-летним стажем впервые столкнулся с тем, что малая ледовая арена рассчитана на семь тысяч зрителей. При этом надо помнить, что здание должно быть через какое-то время перемонтировано в другом регионе и сохранить все свойства и уникальность. Речь идет не только о начинке, но и об архитектуре».

Сегодня Жак Рогге встретится в Сочи с премьером Путиным. Они примут участие в конференции, посвященной прошедшей Олимпиаде в Ванкувере, а затем заложат первый камень в основание Российского международного олимпийского университета.

Читайте также