Татьяна Тарасова разглядела в участнице шоу «Ты супер! Танцы» будущую звезду

31.10.2017, 17:23

Видеосюжет: Анастасия Пак (@anastapak)
Видео программы «Сегодня»

Несколько месяцев назад Яна Михай могла только мечтать о занятии с легендарной Татьяной Тарасовой, приглашении на тренировку в ЦСКА и возможности выступить в ледовом шоу. Все это удалось осуществить благодаря проекту «Ты супер! Танцы».

В последний раз Яна Михай выходила на лед 2 месяца назад, еще в Екатеринбурге. Перед предстоящей тренировкой она очень волновалась. Еще бы — ей предстоит кататься там, где занимаются олимпийские чемпионы, к тому же с легендой фигурного катания — с самой Татьяной Тарасовой.

Устроить Яне Михай особенную тренировку на льду пообещала Анастасия Заворотнюк. Она узнала, что девочка занимается не только танцами, но и фигурным катанием, и организовала мастер-класс со своим мужем, фигуристом Петром Чернышёвым.

Яна Михай, участница проекта «Ты супер! Танцы»: «Я хочу стать профессиональной фигуристкой, хочу стать тренером по фигурному катанию. Это же мечта любой начинающей фигуристки — тренировка с Тарасовой!»

Татьяна Анатольевна увидела в этой маленькой и серьезной девочке будущую звезду и чемпионку. Тут и характер, и стремление, и, бесспорно, талант. Кажется, одна мечта Яны уже сбылась — Тарасова пригласила ее тренироваться в клуб ЦСКА. Когда занятие закончилось, 10-летняя Яна и сама попробовала себя в роли тренера.

Пётр Чернышёв, фигурист: «Предлагаю тебе кое-чему сейчас научить Анастасию Заворотнюк, которая сейчас с удовольствием выйдет на лед».

Пётр и Настя пригласили Яну на зимнее ледовое шоу, а девочка твердо решила продолжать заниматься фигурным катанием.

Яна Михай: «Я очень соскучилась по льду, сегодня покаталась!»

Как передает корреспондент Анастасия Пак, несколько лет назад врачи говорили, что Яна Михай навсегда останется инвалидом и не то что на льду танцевать — стоять не сможет. Только доктора не знали, что девочка очень любит жизнь, приемные родители очень любят Яну, а любовь творит чудеса.

Новости по теме

Читайте также