В Киеве произошло покушение на депутата Рады Мосийчука

25.10.2017, 23:35

Фото: Дмитро Лінько / facebook.com

В результате взрыва на улице Мицкевича в Киеве один человек погиб, трое, в том числе депутат Рады Игорь Мосийчук, получили ранения.

Как сообщил на своей странице в Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко, один человек погиб и трое госпитализированы в результате взрыва в центре Киева.

Антон Геращенко, советник главы МВД Украины: «В результате взрыва погиб гражданин, личность которого устанавливается. Ранены: народный депутат Игорь Мосийчук, политолог Виталий Бала и охранник народного депутата. Они получили ранения разной степени тяжести и госпитализированы. Врачи оказывают им срочную медицинскую помощь».

По информации Геращенко, взрыв произошел возле выхода из здания телеканала «Эспрессо» на улице Мицкевича в Киеве.

Антон Геращенко: «По предварительной информации, в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.

Геращенко сразу же заявил, что в числе одной из версий произошедшего украинские следователи будут устанавливать „причастность российских спецслужб“».

Антон Геращенко: «Одна из версий следствия, в числе прочих, действия российских спецслужб по дестабилизации общественно политической ситуации на фоне акций протеста».

В пресс-службе МВД Украины также подтвердили информацию об одном погибшем и троих пострадавших в результате взрыва в Киеве.

Связанные новости

Читайте также